Здравствуйте, есть запрет ФССП выезда за границу, там сумма всего 35 000 р

Здравствуйте, есть запрет ФССП выезда за границу, там сумма всего 35 000 р. Могу ли я поехать в Беларусь? Все оплачивается.

, Анна, г. Курск

Добрый день! с долгом в 35 000 рублей, скорее всего, вам будет запрещен выезд за границу, включая Беларусь, так как сумма превышает 30 000 рублей, что является порогом для введения запрета на выезд судебными приставами. Хотя Беларусь и Россия имеют соглашение о безвизовом режиме, это не отменяет действия запрета на выезд, установленного российскими судебными приставами