Можно ли оформить дарственную или договор купли-продажи на дачу в другом городе?

Необходимо оформить дарственную ил договор купли-продажи на дачу, расположенную в Ленобласти. Могу ли я оформить документы в Спб?

Собственник участка мой гражданский муж.

, Светлана, г. Ангарск

Здравствуйте!

Дарение не рекомендую, если брак не зарегистрирован. У вас в этом случае возникает налог. Плюс к этому дарение нужно оформлять у нотариуса в области, а это дополнительные расходы.

Куплю-продажу можно оформить без нотариуса, напрямую в МФЦ. Можно сделать в Спб.

Светлана
Клиент, г. Ангарск
Спасибо. А можно ли оформить наследование?
А можно ли оформить наследование?

Можно. Другие близкие родственники (дети, родители) у сожителя есть?