Можно ли по закону обесцвечивать волосы детям дошкольного возраста?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли по закону детям дошкольного возраста красить или обесцвечивать волосы? У нас в группе детского сада есть такая мама, которая обесцветила волосы своему ребёнку 5 лет. Другие дети теперь тоже хотят такого же. В детском саду разгорается конфликт, многие мамы намерены писать заявления в органы опеки, полицию и т. д. на женщину, обесцветившую волосы ребенку. Будет ли ей что-то за подобные деяния? Или если обесцвечивание волос не имеет состава преступления, то можно хотя бы убрать эту маму с обесцвеченным ребёнком из нашего детского сада для всеобщего спокойствия?