Продать или показать покупателю не позволяет, авто находится у них на стоянке и без представителя банка не пускают, рекуртивацию кредита не дают, просрочка 3 месяца, как быть?
Изъял банк авто за не уплату кредита под залог автомобиля, имеет ли право без решения суда. Просит погасить полностью кредит, такой возможности нет. Продать или показать покупателю не позволяет, авто находится у них на стоянке и без представителя банка не пускают, рекуртивацию кредита не дают, просрочка 3 месяца, как быть?
, Иван, г. Казань
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Иван?!
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ банк не имеет права самостоятельно изымать залоговое имущество без решения суда.
Требуйте письменное подтверждение их действий.
Если погасить полностью кредит, такой возможности нет, то пишите заявление на рассрочку, отсрочку, рефинансирование, реструктуризацию.