Дом под реновацию.Квартира не приватизирована.44 ка.м.Живет 6 человек.Можно ли встать на очередь по улучшению
Дом под реновацию.Квартира не приватизирована.44 ка.м.Живет 6 человек.Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, и получить больший метраж при переезде или новое жилье будет рассчитана уже по положенным,по закону, метрам на человека.
Здравствуйте, Марина!
Можете, так как фактическая площадь на одного человека в Вашей квартире (чуть более 7 кв.м.) ниже учетной нормы, установленной в Вашем муниципалитете. Вы уже обращались с заявлением о постановке на учет? Если Вы не будете состоять на учете, Вам предоставят равнозначную квартиру площадью не менее 44 кв.м.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.