Мой работодатель (У которого я работал в черную), одним днем меня перевел на сдельную оплату, а когда я спросил

Такая ситуация мой работодатель У которого я работал в черную одним

Здравствуйте, такая ситуация. мой работодатель (У которого я работал в черную), одним днем меня перевел на сдельную оплату, а когда я спросил про накопившийся отпуск (при трудоустройстве меня заверили что все 1-1 как при оф работе, и отпуска тоже есть) мне сказали что не выплатят, а так же требуют вернуть обратно ноутбук, который мне дали под предлогом личного пользования и ничего на него не подписывал (скрин переписки есть)

, Богдан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут