Что мне там говорить даже не знаю

Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией на работе. Работаю поваром в АО Тандер.( Супермаркет Магнит )

Поступил мне сегодня звонок из полиции. Якобы на меня завели уголовное дело , по поводу кражи из магнита куска мяса. Просят приехать в отдел полиции для объяснений.

Для начала я поехала на работу, там мне объяснили что я 20 июля кусок мяса пробила дешевыми костями и купила. Собственно в этом меня и обвинили. Но , я прекрасно помню что я купила именно кости ,никакого воровства с моей стороны не было . У меня есть чек , который это доказывает. Есть записи видео камер , которые я так же потребовала мне предъявить где отчетливо видно что я накладываю обрезки мяса и кости . Кусок мяса я действительно брала с витрины , но я его оплатила.

На все мои аргументы , полный отказ. Говорят оплатить надо в пятикратном размере кости которые похожи на мясо. Как мне быть , если я реально не виновата ?можно ли привлечь к ответственности работодателя за клевету , и подать встречное заявление в полицию ?Или сразу обратится в суд ?В полиции ещё не была. Что мне там говорить даже не знаю. Скажу как есть конечно. Переживаю что суд пройдет без меня , потом приставы ещё заблокируют карты а у меня ипотека я не могу пропустить платежи по ней. Помоги пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Какую сумму ущерба Вам говорят?

Суд без Вас не пройдет, если он вообще будет.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/