Есть ли уголовная ответственность или что?

Здравствуйте, пришла повестка в суд по взысканию кредитного договора, но хоть стреляйте я его не заключала. Что же делать, в суд пойти не могу, так живём в селе, а ехать надо в город так как суд находится там. А у меня трое детей и в день суда нужно ехать с ребёнком старшим на МРТ. Что же делать как, как быть и что влечёт за собой если не являюсь в суд. Есть ли уголовная ответственность или что ? Неужели там такая большая сумма что аж в суд вызывают

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если Вы против того, чтобы суд с этим разбирался в Ваше отсутствие, направьте в суд письменное обращение (в крайнем случае — телефонограмму) о том, что Вы против рассмотрения дела без Вашего участия, можете попросить отложить рассмотрение дела для дополнительного изучения материалов по иску и самого искового заявления  (копии Вам должны были прислать). Решать будет суд, возможно и заочное рассмотрение дела, но тогда у Вас будет больше времени на обжалование принятого решения.

Всего доброго!