Нужно ли проводить ОСУ при продаже участниками долей генеральному директору в ООО?
Добрый день!
В компании стихийно заключили договоры купли-продажи доли (1 фл (генеральный директор) купило 10% у одного участника (после этого у него осталось 3%) и 65% у другого (в этом случае была куплена вся его доля)). В компании есть ОСУ и совет директоров. Никаких собраний ОСУ или СД по поводу сделки не проводилось и у меня вопрос, а надо ли было? К тому же тот участник, у которого было 65 % являлся председателем СД. Смотрю устав и написано, что ОСУ принимает решения "о принятии решения о предложении для приобретения доли или части доли обществу? отдельным участникам? в результате которого меняются размеры долей участников", а также "принятие решений о продаже доли или ее части третьему лицу" - долю и часть доли продали третьему лицу (гендиру), получается, что должны были провести осу на котором принять решение о продаже долей 3 лицу - генеральному директору и только потом заключать дкп?