Законно ли взимать 10 000 рублей за юридическую консультацию без договора?

Юрист без заключения договора на оплату услуг за консультацию взяла 10000тыс.руб.Законно это?

, Зинаида, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В большинстве случаев, юридические услуги, включая консультации, должны быть оформлены письменным договором, где четко прописаны условия оплаты, объем услуг и другие существенные моменты.