Что делать, если отказали в выписке на земельный участок из-за отсутствия постановления?

Есть два земельных участка, которых нам выделила администрация, в 89 году, есть список подтверждающий это, но при запросе выписки отказали, объяснив это отсутствием постановления, как быть в таком случае?

, Рамазан, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в архив администрации, где вам были выделены участки, а также в районный архив. Запросите документы, подтверждающие выделение земельных участков в 1989 году. Если найти первоначальное постановление или иной правоустанавливающий документ не удается, а имеющийся список не является достаточным основанием для Росреестра, вам, вероятно, придется обращаться в суд.

Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного Кодекса РФ» оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям, сроком не ограничивается.

В судебном порядке можно также поставить вопрос о признании права собственности на земельные участки или об обязании местную администрацию предоставить участок.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.