Имеет ли право сотрудник магазина задерживать несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Сотрудник магазина задержал несовершеннолетнего ребенка по подозрении в краже, сказала звонить родителям и ждать пока за ним приедут. Имеет ли право сотрудник магазина задерживать несовершеннолетнего?
Если приставы не отправляют исполнительный лист по алиментам на работу должника в течение месяца, можно подать жалобу на бездействие старшему судебному приставу.
Несколько способов подать обращение:
Через «Госуслуги». Нужно подать ходатайство, указав, с какой даты не поступали алименты, и запросить проверку по этому факту. Заявление рассмотрят в течение 17 дней.
Через интернет-приёмную на сайте ФССП. Необходимо указать ФИО, субъект РФ, адрес с почтовым индексом и номер телефона. Нужно выбрать «Об ограничении права на выезд за пределы РФ и другие вопросы исполнительного производства» как причину обращения, описать ситуацию и запросить разъяснения.
Лично в отделении ФССП. Запись на приём ведётся на официальном сайте ведомства.