Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Это правда что полиция теперь не забирает агрессивных алкоголиков?

Здравствуйте, мой брат пьёт и становиться агрессивным. У меня несовершеннолетняя дочь. Когда вызываем полицию говорят вышел новый закон, что таких теперь не задерживают и они имеют право пить в своём доме. Как быть? Теперь он имеет право нас убивать?

29 Мая 2014, 21:21, вопрос №463176 Наталья, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, конечно же если человек в момент алкогольного опьянения становится общественно опасным, то полиция должна его задержать. Похоже просто полиция в вашем городе не хочет связываться с такими. Вы вправе написать жалобу в прокуратуру на действия полиции.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он состоит на учете у психиатра. Я должна вызвать и полицию и скорую?

    29 Мая 2014, 21:31
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если Вы считаете, что брат просто нарушает общественные порядок, совершает административное правонарушение или преступление — то полицию.

    Если его поведение по Вашему мнению обусловлено психическим расстройством — то медиков. А там кто первый приедет, тот и будет разбираться и уточнять. Хотя удобнее сразу в две инстанции звонить, пусть между собой решают.

    29 Мая 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Полностью согласна с Дмитрием.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats