Как поступить если не выплачивают алименты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации ,бывший муж уже 3 месяца скрывается и не платит ребенку алименты,что делать???

, наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, уточните, имеется ли решение суда о взыскании алиментов на ребенка, предъявлялся исп лист?

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да решение суда есть

В службу судебных приставов предъявляли?

Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и приложить оригинал исполнительного листа. Можете подать исполнительный лист непосредственно работодателю бывшего супруга, тогда алименты будут уплачиваться через работодателя (при условии, что бывший супруг работает).

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф