Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки устранения недоделок

Приняв квартиру у застройщика были обнаружены недоделки. После подачи заявки на устранение, был озвучен срок- 45 дней. Вопрос:каким нормативным документом регламентируется срок устранения недоделок?

29 Мая 2014, 20:27, вопрос №463134 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.

    Статья 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» устанавливает, что недостатки устраняются в  разумный срок. 

    Статья 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» устанавливает, что недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. 

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    29 Мая 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats