Я читала, что повторно подавать нельзя, верно ли?
Здравствуйте. На мужа подала на алименты, 2 года платил, как остался без работы, долг возрастает, судебные приставы хотят чтобы я закрыла исполнительное производство и когда он найлет работу, повторно подавать на алименты говорят. Я читала , что повторно подавать нельзя, верно ли?
Обычно принудительное взыскание алиментов осуществляется до совершеннолетия ребёнка.
Если взыскатель хочет отказаться от получения алиментов до окончания срока их выплаты, ему нужно обратиться к судебному приставу и написать заявление об окончании исполнительного производства. По результатам его рассмотрения пристав вынесет соответствующее постановление и возвратит оригинал исполнительного документа взыскателю. Позже его можно снова предъявить к исполнению, если срок для этого не истёк.
Когда решение суда исполняет банк, взыскание также можно прекратить. Для этого надо направить заявление об отзыве исполнительного документа напрямую в кредитную организацию. Аналогичный порядок применяется, если исполнительный лист находится у работодателя должника или у другого лица, которое перечисляет ему регулярные выплаты.