Виновный после ДТП
Здравствуйте!
Я владелец автомобиля, кот. признали виновным в ДТП. За рулем была моя девушка, я был с ней. На месте она признала свою вину, потерпевший подписал отсутствие вреда здоровью.
Потерпевший провел независимую автоэкспертизу по кот. авто оценили в 374 000, стоимость годных остатков в 40 т.р. Страховая выплатила макс. сумму 120 000. Долг виновника 214 000.
У нас этих денег нет, хотели решить спор в суде.
На след. день потерпевший сделал мед. заключение, по кот. ЧМТ и т.д.
Я с результатами оценки не согласен. Свою экспертизу хотел назначить в суде.
Вопросы:
1. Может ли потерпевший потребовать в суде компенсацию вреду здоровья, и на какую сумму?
2. Подать иск на еще какие нить компенсации - моральные и т.д.
3. Могут ли меня привлечь в качестве соответчика как владельца авто?
4. На какую примерную общую сумму суд может при этих обстоятельствах вынести решение?