Законно ли, что сотрудники ГИБДД не сообщили о ведении видеозаписи при остановке?

Сотрудники гибдд когда останавили не сообщили что ведётся видеозапись на сколко это законно

, Дилмурат, г. Москва

Если сотрудник не сообщил о видеозаписи, это может быть основанием для обжалования его действий, например, в случае составления протокола об административном правонарушении. Вы можете указать на нарушение регламента в жалобе в вышестоящий орган (например, начальнику подразделения ГИБДД) или в суде. Однако для успешного обжалования важно доказать, что это нарушение существенно повлияло на ваши права (например, запись использовалась против вас без вашего ведома).