Телефон изъят на проверку, прошло около трех недель и до сих пор не вернули
Здравствуйте , остановили сотрудники полиции , с собой было 2г мефедрона , по итогу ждём суда , какой срок грозит и когда могут назначить суд ? Телефон изъят на проверку , прошло около трех недель и до сих пор не вернули
Здравствуйте. О дате суда обязательно сообщат. Шансы на условное наказание достаточно велики, в случае смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств. Телефон скорее всего был изъят и приобщен к уголовному делу как вещественное доказательство. Его судьбу разрешит суд в итоговом решении
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
В октябре 2025 перевела 250000 за утепление фасада дома панелями, привезли сайдинг, работу не начали, каждый день одни обещания, обратилась в полицию по факту мошенничества, заявление приняли, прошло полгода, официального ответа нет, деньги не вернули/деньги мужа-участник сво/, подала жалобу в прокуратуру, отправили дело на пересмотр, ранее со слов дежурного отказали в возбуждении уголовного дела, прошёл месяц после удовлетворения жалобы, никаких сдвигов нет, мошенник обещал вернуть деньги в марте, но до сих пор не вернул, есть переписка, справка с банка, аудио записи разговоров, куда обращаться если бездействует и полиция и прокуратура
Я с Псковской области мне до сих пор не выплотили за подписание контракта. Служу уже полтора года и новый контракт не предлогали. Положена мне ещё выплата единовременная