Парень еще давно подарил телефон, чек и коробка у меня, но теперь он говорит что найдет меня и заберет его, либо чтоб я вернула ему деньги за этот телефон, что делать

Парень еще давно подарил телефон,чек и коробка у меня,но теперь он говорит что найдет меня и заберет его,либо чтоб я вернула ему деньги за этот телефон,что делать. Говорит что я якобы изменила ему поэтому он хочет забрать свой подарок

Уточнение от клиента
Парень контрактник
, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это был подарок, вы вправе его не отдавать, что бы даритель ни говорил.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он говорит что найдет меня и заберет его все равно, я ему говорю давай через суд решим, он ответил что он контрактник и что суд на его стороне будет

Это ваше имущество. Если он попытается силой его забрать, это уже называется грабежом и влечет уголовную ответственность.