И если он выписан в свидетельство, выезд за границу только с его согласия?

Здравствуйте, ребенкау 5 месяцев , с отцом ребенка не расписаны , у него имеется брак прошлый , жена не дает развода и есть еще сын 3 года , дарил машину , за наличку , договор на меня , я собственник , собираюсь уходить , говорит , что алименты платить не будет , хочет сделать так , что алименты будут вычитаться из покупки машины , но машина ведь на меня , если откажется от ребенка ( он признавал отцовство ) все равно же через суд будет платить ? И как я могу лишить его отцовства ? Только его будет усыновление моего сына ?и если он выписан в свидетельство , выезд за границу только с его согласия?

, Яна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
говорит, что алименты платить не будет, хочет сделать так, что алименты будут вычитаться из покупки машины, но машина ведь на меня, если откажется от ребенка

 Добрый день!

 В свидетельстве о рождении ребенка Ваш сожитель указан как отец ребенка?

Яна
Клиент, г. Москва
Да

Если он указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, то Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка, и подаренный Вам автомобиль не может идти в зачет этих алиментов.

 Так, согласно ст. 116 Семейного Кодекса РФ:

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

 Далее продолжу.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
если откажется от ребенка ( он признавал отцовство ) все равно же через суд будет платить ?

 У нас отказ от ребенка не предусмотрен СК РФ.

Так как он является отцом, о чем указано в свидетельстве о рождении, то вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

И как я могу лишить его отцовства ?

Только если докажете, что он не является отцом вашего ребенка. Иных способов нет.

и если он выписан в свидетельство, выезд за границу только с его согласия?

Если отец ребенка не установит запрет выезда за границу ребенку, то вы можете в любой момент выехать с ребенком. Единственное нужно смотреть в какую страну едете, т.к. некоторые страны требуют согласие отца ребенка на въезд в страну.