Зачем мне проверять банкноты про всем признакам и по сериям?

Здравствуйте.Я работаю в магазине продавцом.Вчера нашему директору представители полиции передали лист для ознакомления.В нем указано что теперь магазин обязан отслеживать поступающие купюры и определять их подлинность исходя из того что указано в выданной полицией памятке.Помимо этого требуют поставить камеру и прибор для проверки купюр.Скажите обязан ли продавец(или другой работник) проверять купюры и принимать какую-либо ответственность на себя за ситуации с возможными фальшивыми банкнотами.Продавец это не полиция и мне не понятно , откуда взялось право вешать на работника магазина какие-либо обязательства по определению оригинальности банкноты.Я что обязан быть специалистом?Зачем мне проверять банкноты про всем признакам и по сериям?Я не эксперт в этом вопросе,я не банк и не РОВД.Если через магазин пройдет такая(фальшивая) купюра то какие законные основания у работников власти вешать этот инцидент на меня.Речь о уголовной ответственности.

, Никита, г. Новотроицк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут