Мототехника и гарантия

добрый день. ситуация такая, купил мототехнику месяц назад, проехал 700 км, вышел из строя задний амортизатор и некорректно работает коробка передач, при обращении в салон где приобретена техника было сказано что амортизатор это расходный материал и замене не подлежит по гарантии, а если и подлежал то у них амортизаторов нету... как поступать в данной ситуации? на сколько я знаю амортизатор это никак не расходный материал, а част агрегата, и притом это часть которая при выходе из строя может повлечь ущерб здоровью...

, Анатолий, Газалкент
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смотрите условия гарантии производителя и салона, если указанное не соответствует действительности (в чем почти уверен), пишите претензию в адрес автосалона.

Анатолий
Клиент, Газалкент

никаких условий гарантийного обслуживания не предоставлялось

Смотрите на сайте изготовителя, можете также письмом или эл.почтой обратиться к заводу изготовителю за предоставлением указанных документов.