Можно ли выехать из РФ в 18 лет и не быть призванным в армию без врученной повестки?

Мне 17 лет и если я вылечу в другую страну, например в египет, и вернусь в Россию в непризывное время, то смогу ли я обратно вылететь туда и не призовут ли меня в армию, ведь лично я повестку не получал. В египте мне исполнится 18 лет и после этого я возвращаюсь

, Кудал, г. Москва