Пошли просрочки по кредитам

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, на грани суицида, но сдерживают дети. Есть кредиты в 10 банках, так получилось что мне пришлось брать кредиты и перекрывать другие, страшно было, зарплата официально в данный момент составляет 14000, выплаты по кредитам 35000, уже пошли просрочки почти по всем банкам, кроме сбербанка .С русского стандарта звонят уже коллекторы и угрожают, постоянно меняют телефоны, я не знаю как правильно обратиться в банки, в устной форме они на уступки не идут, а только угрожают, что мне делать в такой ситуации, я больше не могу, помогите, детей воспитываю одна денег на другие банки не хватает, может самой обратиться в суд, нечем платить, я все больше и больше утопаю в долгах и как выйти из этой ситуации? Помогите.

, марина, г. Липецк
Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

Спокойно. Не вы одна в такой ситуации. Решайте все вопросы через суд.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, банки к сожалению как правило в положение заемщика не входят, учитывая озвученное Вами количество, толку от этого немного.

Коллекторы кроме угроз и звонков более ничего не сделают, перечень имущества не подлежащего изъятию законодательно закреплен.Что либо сделать с имуществом могут только на основании судебного решения и исполнительного листа, не ранее, если еще нет даже судебных дел то до исполнительного еще далеко.

И по человечески- деньги конечно важны, но жизнь Ваша и дальнейшая жизнь Ваших детей без Вас важнее, никакого суицида.