8 августа у меня свадьба, нужно готовится к переезду

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим контрактной службы ракетного крейсера, ездил поступать в военно-морское училище,поступил,отпустили раньше,чтоб я отгулял отпуск. Но по приезду сказали ^нет возможности предоставить^, только после 5 августа и то не факт. 8 августа у меня свадьба, нужно готовится к переезду. Как быть? Приказа о зачислении в училище будет только после 1 августа.

, Константин, г. Северодвинск
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Константин! К сожалению обрадовать Вас нечем!

В соответствии с п. 10 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 07.07.2025) «О статусе военнослужащих»

«Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему...

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части».

Подавайте рапорт командиру в/ч.

Пжлст, напишите отзыв!