Здравствуйте, мой знакомый предложил мне подзаработать и что бы я сделал карту сбера на его имя(я тогда не был

Здравствуйте, мой знакомый предложил мне подзаработать и что бы я сделал карту сбера на его имя(я тогда не был клиентом), я сделал(он занимался покупкой айфонов в оаэ с последующей продажей здесь)это было полтора года назад, и сейчас я решил сделать карту и мне сказали что у меня 115 фз, что мне делать, этот человек не выходит на связь и не дает ответов, что я могу сделать что бы убрать этот фз

, Кирилл, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл!

Не совсем понятно из текста вопроса… Вы сделали карту на своё имя и передали знакомому? Иначе как вы могли сделать карту на его имя, вы пишете

сделал карту сбера на его имя(я тогда не был клиентом), я сдела

Если карта была выпущена все же на ваше имя, то при обнаружении подозрительных транзакций банк может попросить у владельца объяснения, это законно.

Закон 115-ФЗ  направлен на борьбу с отмыванием денег (Статья 1 ФЗ).

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/67076354bd7131b402b6211b84dbc8c8b1c49310/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Сделал карту на свое имя, а потом передал ее