Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сервисный центр

Должен ли сервисный центр Lenovo предоставить замену ноутбука, который сломался и по гарантии его уже больше месяца ремонтируют. Он очень нужен по работе.

29 Мая 2014, 15:48, вопрос №462849 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Да, должен. Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей в отношении
    товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
    требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
    период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
    основными потребительскими свойствами
    , обеспечив доставку за свой счет.

    29 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats