Может ли муж устроиться на вторую работу по совместительству, чтоб с нее удерживали штраф?

Мужу суд вынес приговор полгода исправительных работ или 10% от дохода, но он только нашел работу, на испытательном сроке и он боится, что если руководство узнает о судимости, его не возьмут. Его судили по 146 статье и он хочет оплатить штраф, не стремится избежать наказания. Как поступить?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Конечно может, законом не воспрещается.