Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите пожалуйста, если я отзову исполнительный лист по алиментам, имею ли я право подать через какое-то время, и взыскать сумму за то время которое я не получала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если я отзову исполнительный лист по алиментам, имею ли я право подать через какое-то время, и взыскать сумму за то время которое я не получала?
Здравствуйте. Да, после отзыва исполнительного листа получатель алиментов вправе вновь обратиться за взысканием алиментов. Согласно ч. 1 ст. 46 и ч. 4 ст. 21 Федерального закона №229-ФЗ, это возможно в течение всего срока действия исполнительного листа и ещё трёх лет после его окончания. При этом задолженность по алиментам, которая образовалась на момент отзыва, сохраняется за плательщиком и может быть взыскана при возобновлении исполнения
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса
После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений)
Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г
Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную.
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга
Вопрос:
имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Многодетная мать- одиночка. С моей зарплаты удерживают долг по кредиту более 50% , по исполнительному листу листам. Имеют ли право судебные приставы удерживать с меня такой процент ? Но, и удерживать стали с алиментов 50% и более процентов. Предприятие ставит код на алименты,а судебные приставы при отправке другой. Что можно сделать в таком случае? Я писала на 30% мне отказ пришёл
, вопрос №4955434, Ольга, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник выписывал протокол об административном правонарушении и дал бумажку о том, что он проинформировал меня о том что идет сво. Бумажку я не прочитал почему-то , сейчас задумался. Что я подписал и имею ли я теперь какие-то обязанности из-за подписания этой бумаги?
, вопрос №4955022, Данила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: у бывшего мужа огромный долг по алиментам, больше 1 млн рублей. В собственности у него имеется 1/4 доли земельного участка и 1/2 доли квартиры. На все имущество наложен арест, он не может имущество продать, подарить, обменять. Так же у бывшего мужа есть ограничения в водительских правах. Судебный пристав накладывала арест на имущество должника, пыталась продать земельный участок, но долю никто не покупает. Бывший муж просит отозвать исполнительный лист, потому что он не может ездить за рулем. Говорит, что после отзыва исполнительного документа снимутся арест с имущества и он мне отдаст 1/4 долю земельного участка, в счёт погашения задолженности. Как себя обезопасить? Я боюсь, что отзову исполнительный документ, а он не отдаст мне долю в участке, и не будет ничего должен. Или перепишет имущество на кого-то другого. Можно ли взять какой-нибудь документ у пристава, что он мне обязуется отдать долю в участке? Как правильно поступить? И ещё вопрос, если я отзову исполнительный документ, останется ли долг по алиментам? Смогу ли я, если что, предъявить его заново?
, вопрос №4952080, Марина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на СВО
У отца есть 2 ребенка 27 лет (ребенок рожденный в браке, но родители разведены) и ребенок 15 лет (рожденный вне брака).
Имеет ли право совершеннолетний ребенок 27 лет хоть на какую-то часть выплат?
, вопрос №4951623, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.