Незаконно уволили 12. 02. 13

Здравствуйте! 12.02.13 компания в которой я работал расторгла со мной трудовой договор и уволила меня по статье (прогул). Перед увольнением происходила такая ситуация. Трудовые обязанности выполняемые мной относятся к категории сложных и опасных работ (имеется удостоверение до 1000 вольт). Поскольку в этой компании грубо нарушаются условия труда и охрана труда и мой непосредственный начальник производит все возможные махинации, что приводит к невыплате премий и к сокращению заработной плате. Я написал заявление что приостанавливаю работу до решения этих проблем, на работе не появлялся. Ответ на мое заявление до сих не получил. В трудовом договоре рабочее место указано Москва. В результате меня уволили. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Спасибо

, Михаил Ярков,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Понимаете, кодекс содержит только одно основание для приостановления работы- невыплата зарплаты. Премия зарплатой не считается, это способ стимулирования работников. Поэтому, если Вам платили зарплату вовремя, то, скорее всего, Вас уволили законно.