Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконно уволили 12. 02. 13

Здравствуйте! 12.02.13 компания в которой я работал расторгла со мной трудовой договор и уволила меня по статье (прогул). Перед увольнением происходила такая ситуация. Трудовые обязанности выполняемые мной относятся к категории сложных и опасных работ (имеется удостоверение до 1000 вольт). Поскольку в этой компании грубо нарушаются условия труда и охрана труда и мой непосредственный начальник производит все возможные махинации, что приводит к невыплате премий и к сокращению заработной плате. Я написал заявление что приостанавливаю работу до решения этих проблем, на работе не появлялся. Ответ на мое заявление до сих не получил. В трудовом договоре рабочее место указано Москва. В результате меня уволили. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Спасибо

16 Февраля 2013, 07:40, вопрос №46278 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Понимаете, кодекс содержит только одно основание для приостановления работы- невыплата зарплаты. Премия зарплатой не считается, это способ стимулирования работников. Поэтому, если Вам платили зарплату вовремя, то, скорее всего, Вас уволили законно.

    16 Февраля 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats