Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка з/п

Добрый день. Работаю в фирме пол года,трудовой договор не заключали, но запись в трудовой книжке имеется. последний месяц зарплату задерживают вот уже на 20 дней. могу ли я воспользоваться правом остановить работу до выплаты задолженности? нужно ли обратиться в трудовую инспекцию?

29 Мая 2014, 14:47, вопрос №462779 Кирилл, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Кирилл. Согласно ст. 142 ТК РФ Вы имеете право в случае задержки выплаты заработной платы: получить компенсацию за ее задержку; прекратить работу, если работодатель задержал зарплату на срок более 15 дн.; получить компенсацию за моральный вред, причиненный задержкой зарплаты.

    Перед тем как прекратить работу, надо письменно уведомить
    работодателя об этом. На следующий день после того, как работодатель письменно
    сообщит Вам, что готов погасить задолженность, нужно выйти на
    работу. При этом долг по зарплате должен быть выплачен в день выхода на
    работу.
    Но есть перечень случаев, когда прекращать работу из-за задержки зарплаты запрещено.

    Нельзя приостанавливать работу:

    • в периоды введения военного, чрезвычайного положения;
    • в организациях ВС РФ, других военных организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны;
    • в аварийно-спасательных, поисково-спасательных организациях;
    • в противопожарных службах;
    • в организациях, занимающихся ликвидацией стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;
    • в правоохранительных органах;
    • в организациях, обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
    • если
      в трудовые обязанности человека входит выполнение работ, связанных с
      обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и
      теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и
      неотложной медицинской помощи);
    • государственным служащим.

    С уважением.

    29 Мая 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Добрый день, Кирилл.

    Несмотря на то, что трудового договора в письменной форме нет, Вы фактически осуществляете трудовую деятельность у данного работодателя. Тем более, есть запись в трудовой книжке. А значит, на Вас распространяется действие трудового законодательства. 

    Согласно ст. 142 ТК РФ в случае если задержка выплаты заработной платы
    составляет более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до
    выплаты задержанной суммы. Работник обязан предварительно в письменной
    форме известить работодателя о приостановлении работы. Дабы избежать
    возможных споров и претензий со стороны работодателя, я советую
    подавать это уведомление в двух экземплярах, на одном из которых нужно
    проставить отметку работодателя о принятии документа. Этот экземпляр Вы должны оставить себе, чтобы в дальнейшем иметь доказательство
    того, что работодатель получил извещение.

    Обращаться ли в трудовую инспекцию — решать Вам. Если хотите устроить работодателю дополнительные проблемы, можете обратиться. Правда, в таком случае рассчитывать на дальнейшие нормальные взаимоотношения между вами вряд ли стоит.

    29 Мая 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats