Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата долгов по квартплате, и выписка бывшего умершего хозяина

Здравствуйте!купили недавно квартиру, получили право собственности на нее и на следующий день узнали что продавец квартиры скончалась... В последствии пришла квартплата с долгом продавца. Обращались в Управляющую компанию на что нам ответили что долг мы обязаны выплатить т.к квартиру купили с обременением. Обязаны ли мы платить долг если на тот месяц мы здесь не проживали? и еще вопрос как нам выписать бывшего (умершего) хозяина квартиры? спасибо!!!

29 Мая 2014, 14:04, вопрос №462729 Светлана, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    То есть если у Вас в договоре купли-продажи не было обязанности платить по долгам прошлого собственника, то и платить Вы будете только с момента получения свидетельства о праве собственности.

    Выписать бывшего хозяина можно через суд Подавайте иск о признании утратившим право собственности и снятии с регистрации. 

    Нужна будет помощь в написании иска в суд, обращайтесь.

    29 Мая 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats