Здравствуйте, хотела спросить как быть в данной ситуации, на протяжении четырех дней, каждый вечер на нас
Здравствуйте, хотела спросить как быть в данной ситуации , на протяжении четырех дней, каждый вечер на нас кричит женщина из балкона своего дома и вызывает полицию (полиция нам ни разу ничего не предъявила), кричит с окроблениями и претензиями о том , что мы нарушаем общественный порядок , хотя мы являемся совершенно летними , но тем не менее ровно в 23:00 мы находимся дома . Находясь во дворе, мы сидим на лавочке , либо выгуливаем собак , в разрешенном месте , разговаривая тихо , не доставляя неудобств людям . Вчера начались конкретные оскорбления в нашу сторону , переходя на личности и внешний вид . Как нам быть в этой ситуации ?
Здравствуйте. Фиксируйте оскорбления, обращайтесь в прократуру по их факту. Ст. 5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Если полиция была и к Вам не было ничего применено, Вы нарушения общественного порядка они не выявили, то её претензии необоснованны. Пока что всё, что можете сделать — это обратиться в прокуратуру с доказательствами оскорблений, поскольку по таким фактам дела возбуждаются непосредственно прокурором.
Пусть прокуратура разбирается.
Добрый день. Есть смысл обращения в прокуратуру.
Деда по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждает прокурор
ССылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
Срок привлечения 90 дней, поэтому затягивать не стоит, иначе привлечь будет нельзя в связи с истечением сроков ответственности
Здравствуйте
Факт оскорблений можно зафиксировать и обратиться письменно в местную прокуратуру с просьбой дать юридическую оценку действиям женщины по ст. 5.61 КоАП и рассмотреть вопрос о привлечении её к административной ответственности, предоставив видео/аудиозапись на компакт диске.
А свидетелей нет разве?