Здравствуйте, могу ли я как жена подать на налоговый вычет 13% при постройке дома?
Здравствуйте, могу ли я как жена подать на налоговый вычет 13% при постройке дома? Если дом зарегистрирован на мужа
Да, вы можете подать на налоговый вычет при постройке дома, зарегистрированного на мужа, но только в размере расходов, которые вы документально подтвердите как понесенные лично вами. Если все платежи проходили только через мужа и документы оформлены на него, то получить вычет сможет только он. Собирайте все чеки, квитанции и выписки, где плательщиком указаны вы.
Добрый день! Если право собственности на дом приобретено в период зарегистрированного брака и дом оформлен как жилой Вы наравне с супругом можете претендовать на получение имущественного налогового вычета на строительство жилого дома, при условии, что не использовали данный вид налогового вычета ранее при приобретении другого объекта