Здравствуйте, подскажите, если я собираюсь уведомить супруга о разводе через почту России письмом, что подала в суд на развод, на гос услугах у него может высветится, что было подано заявление в суд?

Здравствуйте ,подскажите ,если я собираюсь уведомить супруга о разводе через почту России письмом ,что подала в суд на развод ,на гос услугах у него может высветится ,что было подано заявление в суд ?

, Екатерина, г. Тюмень
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с российским законодательством, суд или ЗАГС, куда подается заявление, обязан уведомить второго супруга о начатой процедуре расторжения брака.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Теоретически да, но на практике невсегда. Поэтому заказным / ценным письмом будет надёжнее. До судебный порядок соблюден?