Центр оценил в 133000р

Добрый вечер! Свои услуги услуги мед. центр оценил в 133000р. Так как необходимой суммы у меня, на момент посещения, не было то подписал кредитный договор с МТС банком на лечение в медцентре с досрочным погашение. Дома зашёл на сайт МТС банка и посмотрел состояние кредита- там стоит сумма 165860р. Допуслуги 32860р сделал себе медцентр, а не банк, но деньги все получил м. центр и мне нужно будет всю сумму, с процентами, отдать банку. 20июля я принёс 133000р в центр и хотел погасить кредит, за что получил отказ и сейчас я не могу дозвониться и урегулировать свой вопрос с м. центром.

  • Screenshot_20250722_164917_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20250722_181808_com.whatsapp
    .jpg
, Владимир Васильевич, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Васильевич. Медицинский центр нарушил ваши права, добавив в кредит допуслуги без вашего согласия, что противоречит ст. 10 и ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1. Кредитная сумма должна соответствовать реально оказанным услугам, а не навязанным дополнительно.

Вы вправе требовать от медицинского центра возврата средств за навязанные услуги и расторжения договора в части этих допуслуг. Банк в этой схеме — лишь посредник, но вы обязаны исполнять кредитный договор, если его не оспорите.

Рекомендую подготовить официальную претензию в медцентр и банк с требованием вернуть средства за услуги, которые вы не заказывали, и скорректировать сумму кредита.

Готов помочь вам составить претензию и дальнейший план действий.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.