Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если начальник требует чтобы я замещала другого работника в свои выходные, а оплачивать не хочет

Я работаю с графиком 2/2. з/п 26000р. Мне сказал что когда моя сменщица уйдёт в отпуск я буду работать без выходных, но зарплата так и останется 26000р. Законно ли его действия, и что делать?

29 Мая 2014, 09:43, вопрос №462480 Карина, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Карина, действия работодателя незаконны, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Карина.

    Действия работодателя не правомерны.

    Статья 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).


    29 Мая 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Карина! Дополняя ответы своих коллег, хочу отметить, что в данном случае идет не совмещение профессий, а привлечение к работе в Ваши выходные дни. Такое привлечение должно происходить только с Вашего письменного согласия и конечно, такая работа должна быть оплачена.

    29 Мая 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть