Что делать, если долг взыскивают одновременно коллекторы и приставы?
Добрый день. Был долг на сумму 191000 р. Компания Феникс списывала долг с моей карты. Теперь на туже сумму приставы наложили арест. Я должна буду одну и туже сумму выплачивать дважды. Что делать? Как правильно поступить в этой ситуации?
Любовь, добрый день! Вам необходимо подать через госуслуги ходатайство приставам с приложением банковской выписки или де скриншотов, которые могут подтвердить факт списания взыскателем средств с вашего счета для погашение задолженности. Либо же Вы можете запросить у коллекторского агентства (Феникс) справку об актуальной задолженности и также ее направить приставам для подтверждения отсутствия долга.