Можно ли использовать родительский сертификат на первоначальный взнос по ипотеке для дочери?

Добрый день, дочери 21 она хочет взять квартиру в ипотеку может ли она использовать мой сертификат на первоначальный взнос? Спасибо

, Марина, г. Москва

Добрый день. Да, ваша дочь может использовать ваш сертификат на материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке.

Согласно законодательству, средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Важно, чтобы сделка была реальной и направленной на улучшение жилищных условий. При оформлении документов необходимо будет указать, что средства материнского капитала используются для первоначального взноса.