8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по договору поставки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Наша фирма изготовила на заказ по договору поставки сценические костюмы. Однако качество части костюмов не удовлетворило заказчика. Заказчик обратилсяк нам с претензией о возврате уплаченной суммы. В договоре есть такой пункт, но он типовой, поэтому мы не обратили на него внимания. Вся переписка велась по интернету и в договоре есть печать только заказчика.

, Евгений, г. Челябинск
Артем Желудько
Артем Желудько
Юрист

Здравствуйте Евгений!

Готов помочь вам с вашей ситуацией, и в случае необходимости оформить ответ на претензию заказчику. От вас будет нужна дополнительная информация, а также хотелось бы взглянуть на документы.

0
0
0
0
Екатерина Мурашова
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Евгений, добрый день. Из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что  речь идет о смешанном договоре: подряд+поставка. Каким образом оговаривалось качество костюмов (ткань, модели, размеры, швы и т.п.). Т.е. по каким параметрам качество не устраивает? Возможно ли устранить недостатки качества? согласны лт вы с этими претензиями? через какое время вам предъявлены требования о недостатках качества? Печать не является обязательным реквизитом договора, если в самом договоре нет на это указания, поэтому это не будет основанием для признения его не заключенным. Конечно, ваши Заказчики могут выставлять требовнаия о возврате денег, но это не значит, что они обоснованы. Ответ на претензию можно подготовить только после экспертизы всех документов по данному вопросу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Мне нужна помощь в написании досудебной претензии
Мне нужна помощь в написании досудебной претензии. Сколько это будет стоить?
, вопрос №4061550, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.05.2014