Могу ли я каким либо образом продать свою часть дома и земли?

Здравствуйте. Дом по1/2 между мной и сожителем,мы разошлись,встал вопрос о продаже дома,у него запрет на регистрационные действия от банка,и он против продажи. Могу ли я каким либо образом продать свою часть дома и земли?межевания и деления не было.

, Марина, г. Курск

Здравствуйте.

Если вы являетесь долевым сособственником, вы всегда можете продать свою долю, главное не забывать про преимущественное право покупки (вы должны уведомить остальных сособственников в письменном виде о продаже и если они в течении 30 дней не выкупят вашу долю, то вы можете свободно продавать ее третьим лицам).

А для продажи земли необходимо провести межевание.