8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание кредита

Здравствуйте! Имею не погашенный кредит(сумма, порядка 100 тыс.), кредит брал в состоянии алкогольного опьянения и потому возвращать его не собираюсь(зачем давали, то?!!). Вопрос: если всё таки они решатся взыскивать через суд, то смогут ли коллекторы претендовать на часть квартиры(мать- ответственный квартиросъёмщик, я- только прописан), а также, как доказать, что всё имущество в этой квартире принадлежит матери(моя- только одежда и носимая мелочёвка). Заранее благодарю.

, Алексей,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, коллекторы ни на что не могут претендовать, после суда Вы можете о кредиторе вообще забыть, общаться будете с судебными приставами исполнителями которые будут производить взыскание задолженности в определенных законом рамках, так как квартира принадлежит не Вам то арест на нее наложить нельзя,

1
0
1
0

Про имущество в квартире несколько сложней, коллекторы опять же не могут даже зайти в квартиру, а вот приставы могут все описать, так что пусть ваша мама собирает и хранит любые доказательства того, что Ваших вещей в квартире нет, ну в смысле тех на которые может быть наложено взыскание, так же учтите что приставы могут вынести постановление о розыске всех Ваших счетов и их аресте и временном ограничении Вам на выезд из страны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2014