Взыскание кредита

Здравствуйте! Имею не погашенный кредит(сумма, порядка 100 тыс.), кредит брал в состоянии алкогольного опьянения и потому возвращать его не собираюсь(зачем давали, то?!!). Вопрос: если всё таки они решатся взыскивать через суд, то смогут ли коллекторы претендовать на часть квартиры(мать- ответственный квартиросъёмщик, я- только прописан), а также, как доказать, что всё имущество в этой квартире принадлежит матери(моя- только одежда и носимая мелочёвка). Заранее благодарю.

, Алексей,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, коллекторы ни на что не могут претендовать, после суда Вы можете о кредиторе вообще забыть, общаться будете с судебными приставами исполнителями которые будут производить взыскание задолженности в определенных законом рамках, так как квартира принадлежит не Вам то арест на нее наложить нельзя,

Про имущество в квартире несколько сложней, коллекторы опять же не могут даже зайти в квартиру, а вот приставы могут все описать, так что пусть ваша мама собирает и хранит любые доказательства того, что Ваших вещей в квартире нет, ну в смысле тех на которые может быть наложено взыскание, так же учтите что приставы могут вынести постановление о розыске всех Ваших счетов и их аресте и временном ограничении Вам на выезд из страны