Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Взыскание кредита

Здравствуйте! Имею не погашенный кредит(сумма, порядка 100 тыс.), кредит брал в состоянии алкогольного опьянения и потому возвращать его не собираюсь(зачем давали, то?!!). Вопрос: если всё таки они решатся взыскивать через суд, то смогут ли коллекторы претендовать на часть квартиры(мать- ответственный квартиросъёмщик, я- только прописан), а также, как доказать, что всё имущество в этой квартире принадлежит матери(моя- только одежда и носимая мелочёвка). Заранее благодарю.

28 Мая 2014, 22:04, вопрос №462202 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, коллекторы ни на что не могут претендовать, после суда Вы можете о кредиторе вообще забыть, общаться будете с судебными приставами исполнителями которые будут производить взыскание задолженности в определенных законом рамках, так как квартира принадлежит не Вам то арест на нее наложить нельзя,

    28 Мая 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Про имущество в квартире несколько сложней, коллекторы опять же не могут даже зайти в квартиру, а вот приставы могут все описать, так что пусть ваша мама собирает и хранит любые доказательства того, что Ваших вещей в квартире нет, ну в смысле тех на которые может быть наложено взыскание, так же учтите что приставы могут вынести постановление о розыске всех Ваших счетов и их аресте и временном ограничении Вам на выезд из страны

    29 Мая 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats