Такой вопрос, сдали старый авто в салон по трейдыну, в итоге заплатили за новый авто 1млн 442тыс
Здравствуйте! Такой вопрос, сдали старый авто в салон по трейдыну, в итоге заплатили за новый авто 1млн 442тыс. После продали через 3 года авто за 1,5млн. Нужно ли платить налог? Будет ли учитываться тот трейдын, ведь сумма с ним была больше 1,5 млн
, Андрей, г. Самара
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
Минимальный срок владения автомобилем для целей освобождения от налога составляет 3 года
Если автомобиль находился в вашей собственности более 3 лет, то подавать декларацию и уплачивать налог не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ)
С уважением, юрист Дина Юмагужина