Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли руководитель заставить работать в субботу

Работаю в компании Ростелеком занимаюсь интернетом .Пятидневная рабочая неделя.Руководитель хочет заставить работать в субботу без оплаты якобы с предоставлением отгула в любой день недели.Правомерно ли это ?Я не согласен намекает на увольнение.Как быть в данной ситуации ?

28 Мая 2014, 21:10, вопрос №462168 Иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет незаконно за исключением случая, если подобное прописано в трудовом договоре. Уволить за отказ не могут.

    28 Мая 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Нет не прописано .А понизить в должности может ?

    28 Мая 2014, 21:39
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тоже нет. Если вы соблюдаете свою должностную инструкцию и внутренний распорядок, сделать с Вами нельзя НИЧЕГО.

    28 Мая 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats