Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

На предприятии решили сократить отдел из 12 человек. Семерым с 1 мая 2014 года были предложены должности с теми же функциями в других отделах, объясняя это изменением в штатном расписании. 6 мая 2014 года был издан приказ о сокращении штата, в котором отдел аннулируется с 10 июля 2014 года, сокращаются все должности отдела и с 10 июля должны быть внесены изменения в штатное расписание. Оставшихся пятерых человек уведомили о сокращении и не предложили никаких вакантных должностей, при том, что работники имеют такую же квалификацию и опыт, что и переведенные в другие отделы. Правильны ли действия администрации?

28 Мая 2014, 19:19, вопрос №462094 сачкова, г. Сыктывкар

Уточнение клиента

Семерым работникам предложена была работа до приказа о сокращении, не сравнивалась ни квалификация, ни опыт, просто перевели на работу в другой отдел, а остальных сокращают. Приказ на сокращение был издан позже. Правильно ли это, не противоречит порядку сокращения?

28 Мая 2014, 20:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 81 Трудового Кодекса РФ:

    Увольнение при сокращении численности или штата работников организации  допускается если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять м учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

    28 Мая 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    При этом в соответствии со статьей 179 Трудового Кодекса РФ преимущественное право при сокращении численности или штата рабоников имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтении в оставлении  на работе отдается:

    -семейным (при наличии двух или более иждивинцев)

    -лицам в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

    --лицам получившим в период работы  трудовой увечье или профессинальное заболевание

    -инвалидам Великой Отечественной Войны и боевых действий по защите Отечества

    -работникам повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    28 Мая 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Таким образом, в Вашем случае была процедура сокращения.

    После того как новое штатное расписание будет составлено, нужно определиться, кого увольнять, а кого оставлять на работе, если по той или иной должности сокращаются штатные единицы. С этой целью поднимаются личные дела сотрудников, занятых на сокращаемых должностях. Должен быть обязательно приказ о сокращении.

    При ситуации когда на одну должность несколько человек, например, то

    для подобного случая законодательством предусмотрено, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификации

    28 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, но я не поняла первую фразу "Таким образом, в Вашем случае была процедура сокращения"

    04 Июня 2014, 12:32
  • Юрист - Губанова Марина

    В данном случае, эта фраза не имеет определяющего значения, лишь подтверждаю что процедура сокращения была. Но, как я дальше подтверждаю фактами, допущены грубые нарушения со стороны администрации предприятия.

    04 Июня 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats