Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Оспорить решение военкомата

Здравствуйте!

С 2008г я нахожусь на учёте у ортопеда, дважды лежал в больнице. Диагноз -Болезнь Шейермана-Мау, кифоз 2ой степени, некроз 8,9, 10 позвонков.

Сделав недавно рентген , рентгенологи сделали описание, где диагноз выше подтвердили. Этот же самый рентген-снимок описывал затем врач от военкомата, и диагноз весь состоял из общих слов и самое главное - что у меня только 8 и 9 позвонки клиновидные (повреждены), т.е. только два позвонка, что соответствует категории Б-3, когда три - категория В. Как быть в этой ситуации?

28 Мая 2014, 19:05, вопрос №462079 Арсений, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Этот же самый рентген-снимок описывал затем врач от военкомата

    Арсений

    А дальше что произошло? Призывная комиссия признала вас годным к военной службе?

    29 Мая 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, категория Б-3 годен с незначительными ограничениями. (Как мне объяснили, пойду в какой-нибудь СтройБат(инженерные войска) или водителем.) Но пока меня не могут забрать - я нахожусь на обучении в ВУЗе и у меня отсрочка до 5.07.2014.

    29 Мая 2014, 11:51
  • Юрист - Стригин Александр

    Необходимо обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

    Решение призывной комиссии приостановится до вступления решения суда в законную силу.

    P.S. Проведение призывных мероприятий (куда относится медицинское освидетельствование) в период действия отсрочки — практически железное основание для отмены решения призывной комиссии.

    29 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats