8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Еще у меня спросили точила ли нож?

Здравствуйте.

Я приобрела мясорубку, начала крутить мясо (свинина) и она просто забилась и не перемалывает в фарш.

Могу ли я ее вернуть в магазин? (Покупка была 16.07)

В магазине мне сказали, что вы ее уже использовали, и принять мы не можем.

Еще у меня спросили точила ли нож ? (А если бы я наточила, то тогда могут сказать что вообще не принимается, так как нарушена заводская форма)

, Любовь Гукова, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.07.2025