Как подать в суд на фитнес-клуб при смене паспорта и отсутствии бумажного договора?

Добрый день!

Ситуация: я купила абонемент в фитнесклуб. Ни разу не использовала его. Написала в ФК запрос на возврат денег. Не получила никакого ответа. Направила претензию. Тоже тишина. Собрала документы для суда. Но внезапно потеряла паспорт. Сейчас у меня новый паспорт.

Вопрос: как мне подавать в суд с новым паспортом? И второй вопрос: договор - это оферта на сайте, то есть договора физического у меня нет, что делать?

, Ирина, г. Москва

Ирина, добрый день!

Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Мне важно, чтобы вы получили нужную информацию по вашему вопросу, либоопределились с действиями в рамках ограниченной бесплатной консультации.

1. Важно понимать, что в силу ст. 131 ГПК РФ могут быть указаны не паспортные данные, а ИНН, например, либо СНИЛС.

1.1. Относительно оферты, то распечатываете её и пишите, что договор заключался электронно.

2. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (определение судебной перспективы, обоснованности удержания средств), либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате»,либо заходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

Понимая, насколько важна поддержка в вашем вопросе, я хотел бы отметить, что каждое предоставление консультации и помощь требует значительных затрат моего времени и усилий. Я искренне ценю возможность помочь вам и другим клиентам, и ваша благодарность в виде доната будет отличным способом поддержать мою работу. Это позволит мне продолжать оказывать качественную помощь и обеспечивать более эффективное взаимодействие.

Если вы хотите выразить свою благодарность, вы можете направить донат по следующей ссылке:(ТУТ).

Если вы направили донат, то напишите об этом в чат, поскольку система не определяет, кто именно отправил его.   Благодарю за  ваш выбор.

Заранее благодарю Вас за понимание и поддержку!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.