И сможет ли ребенок который был прописан в дальнейшем обжаловать дарение?
Здравствуйте в доме один собственник,и прописан несовершеннолетний ребенок .Собственник хочет подарить дом другому несовершеннолетнему .
Какие могут возникнуть вопросы ?
И можно так сделать ?
И сможет ли ребенок который был прописан в дальнейшем обжаловать дарение ?
Доброго дня Илона.
Факт регистрации по месту проживания не порождает никаких последствий в случае если единоличный собственник решил произвести отчуждение принадлежащего ему объекта недвижимости (в вашем случае дарения).
Но… При дарении объекта недвижимости третьему лицу, в случае если несовершеннолетний проживал на основании договора найма или как член семьи собственника он не утрачивает права проживания.
Обжаловать дарение ребенок не может в силу своей недееспособности в силу возраста, а вот его родители вправе требовать продолжения права проживания к новому собственнику.
Вы можете в судебном порядке требовать выселения несовершеннолетнего если он длительное время не проживает в доме, как утратившего такое право.